Литвек - электронная библиотека >> Шейла Таормина >> Справочная литература: прочее и др. >> Секреты быстрого плавания для пловцов и триатлетов

Книга - Секреты быстрого плавания для пловцов и триатлетов. Шейла Таормина - прочитать в Литвек



Издано в серии:

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-91657-711-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 39   всего: 384

Читать онлайн

От чего зависят спортивные результаты пловца? В первую очередь от техники плавания, в которой, пожалуй, важнее всего правильный гребок. Да, необходимы также и сила, и выносливость, но это второе. В этой книге Шейла Таормина, участница сборной команды США на четырех Олимпиадах, рассказывает о том, как сделать гребок наиболее эффективным. Подводные фотографии чемпионов по плаванию подтверждают ее теорию, а описания тренировочных упражнений позволяют применить новые познания на практике.
Мы рекомендуем эту книгу всем, кто хочет улучшить свои результаты в плавании вольным стилем.


Ключевые слова: методика тренировок обучение плаванию спортивное плавание

Грегу Филлу, моему тренеру по плаванию. Вы сняли каменную глыбу с моих плеч перед отборочным чемпионатом на Олимпийские игры, когда процитировали английского ученого Джона Леббока: Когда мы сделали всё, что могли, нужно успокоиться и ожидать результатов. Спасибо также за напоминание, что по меньшей мере два миллиарда человек вообще не знают о том, что мне предстоит участвовать в соревнованиях, и никогда не узнают, хорошо или плохо я проплыла.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: