Литвек - электронная библиотека >> Людмила Богданова >> Биографии и Мемуары >> Владимир Басов. В режиссуре, в жизни и любви

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 201

Издано в серии:

Издательство: Центрполиграф

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-227-05104-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17   год: 61   всего: 609

Читать онлайн

Владимир Басов был уникальной личностью. В нем была и особость, выделявшая его из круга современников и коллег, и в нем всегда было заметным проявление черт, вообще свойственных людям, отмеченным недюжинным дарованием в творчестве и талантом человеческого «я». И, конечно, говоря о Владимире Басове, умолчать о главных историях любви в его жизни, их роли в его судьбе просто невозможно. Любовь была катализатором его творчества, поиски любви – в жизни и на экране – смыслом творчества и потребностью, равной естественному желанию дышать. И поэтому каждая из женщин, которых он любил и которых выбирал в жены, – одна из тем этой книги.


Меня как-то спросили – ваш самый счастливый день в году? Вопрос, конечно, необязательный. Про себя я ответил, что не было у меня ни самых счастливых, ни самых несчастливых дней. Я подумал: если наступит день полного счастья, значит – рядом духовная смерть. Это не парадокс и не фраза. Может быть, на самой крайней точке падения больше счастья потому, что отсюда ведь начинается восхождение.
Владимир Басов
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: