Литвек - электронная библиотека >> Юрий Альбертович Дмитриев и др. >> Юриспруденция >> Проблемы теории государства и права: Учебник.

Издано в серии:

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 569-910-693-6

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 51   год: 136   всего: 1034

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 724.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 796.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 584.6 Кбайт
Читать онлайн

В учебнике систематически излагаются основные темы и проблемы по программе общей теории государства и права, предоставлены различные научные направления отечественной и зарубежной юридической мысли.
Освещаются современные тенденции развития науки о государстве и праве, ее состояние, предмет и цели, а также пути их достижения. Раскрываются основные понятия и категории государства и права, правовые системы современности. Рассматриваются проблемы глобализации, прав человека, его отчуждения от государственно-политической сферы взаимоотношений гражданина и власти, особенности правовой системы России.
Данное издание содержит списки научной и учебной литературы (по всем разделам), краткий словарь терминов и контрольные вопросы для самоподготовки.
Для студентов, аспирантов и преподавателей высших юридических учебных заведений, специалистов в области юриспруденции и других общественных наук. Книга будет полезна государственным и муниципальным служащим и всем, кто интересуется проблемами правоведения и государствоведения.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: