Литвек - электронная библиотека >> Александр Александрович Тамоников >> Историческая проза >> Белый царь – Иван Грозный. Книга 2

Жанр: Историческая проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 423

Издано в серии: Русский исторический бестселлер

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-75514-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 19   год: 43   всего: 257

Читать онлайн

Роман-эпопея об одном из величайших правителей Руси царе Иоанне IV Васильевиче, прозванном Иваном Грозным, представляет яркую, многоплановую картину далекого прошлого нашей страны и раскрывает сложные взаимоотношения народов той эпохи, неимоверными усилиями которых создавалась Российская империя. Властный, непредсказуемый, прозорливый самодержец, пожалуй, впервые представляется читателям живым, ранимым, страдающим человеком, который взвалил на себя величайшую ответственность за судьбу родины. Успехи русского царя во внешней и внутренней политике настолько впечатлили и изумили всех монархов того времени, что они вынуждены были всерьез считаться с интересами Руси. С нашими интересами…


Ключевые слова: Иван Грозный исторические личности исторические романы

Когда же воссияло солнце красное, Тогда-то воцарился у нас Грозный Царь, Грозный Царь Иван Васильевич! Как Царь по палатушке похаживат, Царь да выговариват: «Ай же вы князья и бояре думные, Вельможи, купцы богатые, поленицы удалыя, Сильные-могучие богатыри! Вы у меня на честном пиру, Все вы у меня пьяны, веселы, Все вы у меня похвальбами похвалялися. Я как Царь сказываю: Повывел измену из Казани, Рязани и из Астрахани, Повывел измену из Чернигова, Да повывел измену из Нова-города, Как повыведу изменушку из каменной Москвы!».
Народная песня
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: