Литвек - электронная библиотека >> Алексей Юрьевич Щербаков >> Документальная литература >> Терроризм. Война без правил

Жанр: Документальная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 483

Издано в серии:

Издательство: Крылов

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-373-05368-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 26   всего: 173

Читать онлайн

Терроризм, как это ни дико звучит, в последнее время стал привычным фоном нашей жизни. Кадры с захваченными заложниками и распластанными на земле телами боевиков перестали пугать обывателя, а на сообщения об очередных спецоперациях, обнаруженных схронах с оружием и предотвращенных террористических актах мы и вовсе перестали реагировать…
Пришло время выяснить, откуда взялось это явление и кто такие террористы, не жалеющие ни чужой жизни, ни своей? Что объединяет народовольцев, ку-клукс-клановцев, красных самураев, кокаиновых партизан и исламских фундаменталистов? Есть ли существенные различия в идеологиях революционера Ивана Каляева и бывшего лидера «Аль-Каиды» Усамы Бен Ладена? Почему разговоры с террористами о морали и невинных жертвах совершенно бессмысленны, а усилия спецслужб всего мира по предотвращению терактов дают неутешительные результаты?


Ключевые слова: борьба терроризмом политическая борьба терроризм

Вместе весело шагать по болотам, По болотам – с пулеметом. И деревни поджигать лучше ротой Или целым батальоном. В небе зарево колышется – полощется. Раз бомбежка, два бомбежка – нету рощицы… Раз атака, два атака – нет селения, Уничтожим коренное население! Наши методы просты и гуманны, И гуманны, и гуманны. Ходим-бродим мы в заморские страны, Что за страны – чудо страны. И шагает хулиган за хулиганами. Раз армеец, два армеец – будет армия! Раз убийство, два убийство – демократия. Мы армейские фанаты – мы каратели!
(Студенческая песня 70-х годов)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: