Литвек - электронная библиотека >> Владимир Каргополов >> Философия >> Путь без иллюзий: Том II. Теория и практика медитации

Жанр: Философия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 684

Издано в серии:

Издательство: В.М. Герасимова

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 5-9900687-3-5, 5-9900687-2-7

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14   год: 68   всего: 448

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2450.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2538.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2756.5 Кбайт
Читать онлайн

Данная книга является результатом переосмысления и переоценки господствующих в нашей культуре представлений о духовности и духовном развитии. В первом томе книги задаётся новое мировоззрение нашего времени, коренным образом отличающееся как от материалистического, так и от религиозного. Автор определяет его как мировоззрение нерелигиозной духовности или как Путь без иллюзий. Книга, тем не менее, не сводится к теоретическому философствованию. Во втором томе подробно обсуждаются теория и практика медитации, излагается существенно обновлённая (по сравнению с китайским и индийским аналогами) биоэнергетическая теория человека, а также задаётся вполне конкретная программа энергомедитативной практики с подробным изложением системы методов.
Работа публикуется впервые.
Для оформления обложки использованы картины художника В.А.Шагалова.


И в жизни, столь бесплодной и напрасной Наступит миг, нежданный и прекрасный И ты увидишь: в смерти — смерти нет! И нету мудрости в науке, И нету в повседневном скуки, И в тьме кромешной скрыт ярчайший свет!
Владимир Каргополов.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: