Литвек - электронная библиотека >> Жак Лурселль >> Энциклопедии >> Авторская энциклопедия фильмов. Том I

Переводчик: Сергей Козин

Жанр: Энциклопедии

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 1765

Издано в серии:

Издательство: Rosebud Publishing

Город печати: Санкт-Петербург, Москва

ISBN: 978-5-904175-02-3

Книга закончена

Книга изъята из публичного доступа!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 29   год: 59   всего: 558

 Скачать фрагмент
Читать онлайн

Впервые в России — прославленная энциклопедия классических фильмов французского критика Жака Лурселля (р. 1910). В книге представлена вся история и география мирового кинематографа — от первых фильмов Мельеса до кровавых триллеров Хершелла Гордона Льюиса, от работ «золотого века Голливуда» до киношедевров Египта и Филиппин. Здесь содержится свыше 2000 рецензий на важнейшие фильмы XX века. Это издание ― не только научный справочник, но и увлекательный путеводитель по миру кино как для искушенного, так и для начинающего зрителя.
(Транскрипция имён, фамилий или названий от переводчика и может не совпадать с существующей в других изданиях или в Интернете)


Ключевые слова: кино мировые шедевры киноискусства

По-настоящему великими художниками в любых областях не обязательно являются те, кто по любому поводу выставляет напоказ свои обобщенные идеи об искусстве, кто сыплет наставлениями, оправданиями и определениями, или лучше прочих умеет растолковать нам причины и философию всех вещей. Настоящие художники, как правило, усиленно трудятся, неуклонно претворяют в жизнь свои принципы и предоставляют нам самим тратить усилия на разгадку их тайны, опираясь на конкретные примеры их творчества.
Генри Джеймс, «Ги де Мопассан», 1888
  : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: