Литвек - электронная библиотека >> Полина Плетикоса >> Современная проза >> Больше чем друг

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 114

Издано в серии: Невероятная история

Издательство: Энтраст Трейдинг

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-386-07959-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 28    год: 78    всего: 668

Читать онлайн

Ники – восьмилетний мальчик с милыми ямочками на щеках и храбрым сердцем, доставшимся ему от родителей. Вот только мама и папа внезапно исчезают – их полет на монгольфьере заканчивается неизвестностью. Но мальчик не отчаивается. Его родители – хиппи и всегда путешествовали, а значит, он сумеет найти их, ведь ему тоже очень нравится путешествовать.

Первым делом ему нужно убежать из дома дяди Густава, который совсем не рад, что племянника оставили ему на воспитание. В побеге маленькому Ники помогает мопс Чипи, любимец дяди. А дальше, за воротами богатой усадьбы, приключения только начинаются.

К нему в руки чудесным образом попадает аккордеон, и музыка становится спутником мальчика, который следует по маршруту своей мамы Амели и папы Кристофа. Однако не только музыка рядом с нашим героем – преданный пес Барлоу идет рядом с новым другом. Этот четвероногий защитник мальчика появляется неожиданно и уже не оставляет его одного.

Пса и мальчика ждут удивительные приключения, Колизей, Пантеон, удивительные встречи с хорошими и злыми людьми. Добрым другом для Ники становится милая Корри. Вместе они помогают изменить жизнь молодой Сандре, выступают и противостоят заводчику собак, который обманным путем крадет Барлоу. Корри тоже пропадает, а Ники бросается на выручку верных друзей. Париж и Рим, по которым путешествует мальчик, еще не слышали истории трогательнее, чем эта. Теперь узнаете ее и вы, чтобы поверить в доброту, храбрость, отыскать вместе с ним родителей и верных друзей. Наш маршрут уже отмечен на карте судьбы. Поезд удачи отправляется навстречу новому дню прямо сейчас! Вы готовы. Тогда вперед, дорогой читатель!


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: