Литвек - электронная библиотека >> Денис Анатольевич Белый >> Эпическая фантастика >> Нас больше нет

Жанр: Эпическая фантастика

Серия: Летописи Гарии #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 369

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Книга изъята из публичного доступа!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 13   год: 33   всего: 326

 Скачать фрагмент
Читать онлайн

Семёну, зарабатывающему на жизнь поиском предметов старины, поступает заказ выкрасть одну старинную реликвию. Парень берётся за выполнение заказа, ещё не подозревая, что это последняя в его жизни вылазка и кто-то уже спешит сквозь тысячелетия, чтобы пробудить память времён. Путешествие длинною в вечность в поисках дома настоящего… Какие воспоминания ты оставишь о Гарии? О стране с великой красотой городов? Или может как о стране, где устройство являет собой верх, низ совершенства? Нет! Ты запечатлеешь в памяти лишь людей. Страна внутри них, а не они в ней. Эти леса, эти горы, реки — это Гария! Но произнося имя этой страны, в памяти всплывать будут лишь люди, личности, каждый человек по отдельности заговоривший с тобой о чем-то, о чём помнить будешь до каждого его движения, жеста, слова. Ты это будешь помнить чётко, что не пустое всё. Средоточие силы здесь в человеке, а не в чем-то ином. Всё остальное — пыль…


Мы ещё не знаем, что кто-то спешит сквозь тысячелетия, чтобы напомнить, что все мы — Боги…
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Комментариев: 1
17-01-2018 в 07:58   #80
Вот это я понимаю ! Прям бальзам на душу. Уж и не вспомню когда доводилось читать такие проникновенные книги. Эмоции просто через край!
Как раньше не заметил...

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Дмитрий Евгеньевич Крук - Никола Тесла. Пробуждение силы. Выйти из матрицы - читать в ЛитвекБестселлер - Эллен Ох - Невидимый друг - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Кинг - Билли Саммерс - читать в ЛитвекБестселлер - Вячеслав Николаевич Курицын - Полка. О главных книгах русской литературы - читать в ЛитвекБестселлер - Дебора Фельдман - Исход. Возвращение к моим еврейским корням в Берлине - читать в ЛитвекБестселлер - Марисса Мейер - Лунные хроники - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра солнца - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Лисьи броды - читать в Литвек