Литвек - электронная библиотека >> Орсон Скотт Кард >> Фантастика: прочее и др. >> Говорящий от Имени Мертвых. Возвращение Эндера

Издано в серии: 5-я волна

Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-389-08223-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12    год: 50    всего: 482

Читать онлайн

Продолжение Игры Эндера, одной из величайших саг в истории научной фантастики, лауреата Хьюго, Небьюлы и множества других наград.
Когда война человечества с жукерами завершилась тотальным уничтожением враждебной расы, мальчик, на плечи которого легла вся тяжесть этой победы, исчез. И тогда люди услышали Говорящего от Имени Мертвых, человека, который рассказал, что на самом деле произошло в том эпическом сражении, когда с лица Вселенной была в одночасье стерта целая раса разумных существ. И люди ужаснулись содеянному и прокляли имя своего спасителя.
И теперь Эндрю Виггин–Эндер Ксеноцид, Эндер Убийца – странствует среди звезд в поисках планеты, которая поможет ему искупить вину и позволит вернуть к жизни тех, кого он уничтожил. И везде, куда бы ни завела его дорога, он Говорит от Имени Мертвых, возвращая надежду живым.


Ключевые слова: внеземные цивилизации галактическая война генетические далёкое будущее классика фантастики ксенофантастика премия Небьюла премия Хьюго спасение мира философская фантастика эксперименты

Греггу Кайзеру, который уже знал
  : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: