Литвек - электронная библиотека >> Уильям Детмер >> Деловая литература: прочее и др. >> Теория ограничений Голдратта. Системный подход к непрерывному совершенствованию

Переводчик: У В Саламатова

Жанр: Деловая литература: прочее, Управление, подбор персонала

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 248

Издано в серии:

Издательство: Альпина Паблишер

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9614-1952-8, 0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 6   год: 22   всего: 519

Читать онлайн

Теория ограничений (TOC, Theory of constraints) – популярная концепция менеджмента, разработанная в 1980-х гг. доктором Элией Голдраттом. Она предлагает концентрировать организационные ресурсы на устранении ограничений (конфликтов), которые мешают компании полностью реализовать ее потенциал. Метод рассуждений Голдратта составляет основу теории ограничений и позволяет успешно разрешать множество противоречий: между сроками и качеством, стоимостью и затратами, требуемой производительностью и имеющимися ресурсами.
Книга опытного консультанта Уильяма Детмера – это практическое руководство к действию, подробно описывающее процесс преобразований на любом уровне организации. С ее помощью можно определить, что нужно изменить в организации, как выявлять явные и скрытые проблемы с помощью логических деревьев и как устранять эти проблемы с помощью прорывных решений.
Книга будет интересна руководителям всех уровней, предпринимателям, а также преподавателям и студентам организационно-управленческих специальностей.


Ключевые слова: управление бизнесом управление персоналом эффективное руководство

Если вы умудряетесь сохранять самообладание, когда все вокруг его теряют, значит, вы недооцениваете всей серьезности проблемы.
Закон Эванса
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: