Литвек - электронная библиотека >> Владимир Николаевич Владко >> Научная литература >> Аэроторпеды возвращаются назад

Переводчик: М Фоменко , Семён Глаголин

Жанр: Научная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 267

Издано в серии: polaris: Путешествия, приключения, фантастика #87

Издательство: Salamandra P.V.V.

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 19   год: 57   всего: 349

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 7836.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2701.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 7595.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 8475.8 Кбайт
Читать онлайн

Впервые на русском языке — уникальная книга: уничтоженный роман классика украинской и советской фантастики В. Владко «Аэроторпеды возвращаются назад». В событиях романа, предсказывавшего войну СССР с капиталистическими державами, ясно угадывались будущие противники — включая фашистскую Германию и Японию. Однако в 1934 году роман оказался «не ко двору». Практически все напечатанные экземпляры книги были уничтожены, о романе десятки лет умалчивали и советская библиография, и автор, а случайно уцелевший текст не был до сих пор доступен ни русскому, ни украинскому читателю.


Из страны слабой и неподготовленной к обороне Советский Союз превратился в страну могучую в смысле обороноспособности, в страну, готовую ко всяким случайностям, в страну, способную производить в массовом масштабе все современные орудия обороны и снабдить ими свою армию в случае нападения извне.
И. В. Сталин
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Наталья Ринатовна Мамлеева - Фея в Академии Черного дракона - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Мартова - Поместье с привидениями - читать в ЛитвекБестселлер - Джейд Дэвлин - Трудовые будни барышни-попаданки 2 - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Яма - читать в ЛитвекБестселлер - Артем Каменистый - Чужая сиеста - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна О Новикова - Огромный. Злой. Зеленый - читать в ЛитвекБестселлер - Ольга Рузанова - Бывший муж - читать в ЛитвекБестселлер - Эндрю Робертс - Наполеон: биография - читать в Литвек