Литвек - электронная библиотека >> Сергей Минаев >> Современная проза >> Духless: Повесть о ненастоящем человеке

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 308

Издано в серии:

Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига

Город печати: Москва

ISBN: 5-17-033851-1, 5-9713-0834-3, 5-9578-3011-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12    год: 47    всего: 287

Читать онлайн

Поколению 1970-1976 годов рождения, такому многообещающему и такому перспективному. Чей старт был столь ярок и чья жизнь была столь бездарно растрачена. Да упокоятся с миром наши мечты о счастливом будущем, где все должно было быть иначе... R.I.P.


...Я не могу позволить себе, чтобы в моей машине на заднем сиденье валялась книга с названием «Комбат атакует» или «Спецназ выходит на связь». Я не смотрю «Бригаду», не люблю русский рок, у меня нет компакт-диска Сереги с «Черным бумером». Я читаю Уэльбека, Эллиса, смотрю старое кино с Марлен Дитрих. И свои первые деньги я потратил не на «бэху» четырехлетнюю, как у пацанов, а на поездку в Париж.

И меня распирает от нежности и романтики ситуации, и мне хорошо, как в детстве, когда мама укрывала меня, спящего, одеялом. И мне кажется, что весы качнулись. И та их чаша, наполненная кусочками хорошего, осколками, покоящимися где-то в глубине меня, пошла вниз, перевесив все мои гадости, казавшиеся до сегодняшней ночи доминантами. Или все это мне только кажется?


Жить стало лучше, товарищи! Жить стало веселее!
И.В. Сталин
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: