Литвек - электронная библиотека >> Джоан Голдсмит и др. >> Управление, подбор персонала и др. >> Пора проснуться. Эффективные методы раскрытия потенциала сотрудников

Переводчик: Светлана Лукаш

Жанр: Управление, подбор персонала, Самосовершенствование, Деловая литература: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 293

Издано в серии:

Издательство: Претекст

Город печати: Москва

ISBN: 5-98995-015-2, 0-787

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 64   всего: 429

Читать онлайн

Если работа превращается в рутину, вызывает апатию и вводит работников в полусонное состояние, а жизнь для них начинается лишь за пределами офиса, считайте, что ваша организация погрузилась в глубокую «спячку». Найти выход из этой ситуации вам помогут авторы настоящей книги, которые делятся своим опытом в искусстве пробуждения и себя, и других; действенными методами мотивации, основанными на развитии самосознания и искренности, без которых невозможна плодотворная работа, доставляющая человеку радость. Создание демократических организаций, где приветствуются лидерство, совместное творчество и консенсус в принятии решений, позволяет человеку на работе полнее раскрывать свой потенциал, оставаясь самим собой.
Книга предназначена для руководителей всех уровней, менеджеров по управлению человеческими ресурсами, а также для тех, кто хотел бы сделать свою жизнь неизмеримо богаче и полностью реализовать себя как личность.


Ключевые слова: межличностные коммуникации развитие персонала эффективное руководство эффективность производства

Все самые большие и серьезные проблемы в нашей жизни в определенном смысле неразрешимы. Они и должны быть такими, поскольку выражают необходимую полярность, присущую любой саморегулируемой системе. Их невозможно решить, их можно только перерасти…В последующем опыте мы увидим, что это «перерасти» будет заключаться в новом уровне сознания. У человека расширится круг интересов, благодаря чему неразрешимая проблема в его глазах потеряет свою актуальность. Она не была решена логически в свое время, но испарилась при встрече с новой и более сильной жизненной позицией. Она не была подавлена или не перестала быть осознанной, но просто проявилась в другом свете и, таким образом, стала совсем другой. То, что на более низком уровне развития приводило к бешеным конфликтам и паническим всплескам эмоций, на более высоком уровне развития личности теперь кажется бурей в стакане воды. Это не лишит бурю реальности, но, вместо того чтобы оказаться внутри, человек отныне будет выше нее.
Карл Юнг
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: