Литвек - электронная библиотека >> Александр Владимирович Чанцев >> Публицистика и др. >> Когда рыбы встречают птиц. Люди, книги, кино

Жанр: Публицистика, Культурология и этнография

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 866

Издано в серии:

Издательство: Алетейя

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-906792-32-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9   год: 27   всего: 232

Читать онлайн

Книга почти мультимедийная, ведь в ней сокрыто множество опций. В разделе «интервью» можно поучаствовать в авторских беседах с писателями, учеными, журналистами и даже рок-звездами. Эссе о музыке (от новой классической музыки до U2) заставят, возможно, включить проигрыватель и прибавить звук, а статьи о кино – Вендерса и Пазолини, Аристакисяна и Одзу – вспомнить вечное сияние классики и разделить радость от фильмов недавних. Наконец, эту книгу можно просто читать – в соответствующей части найдутся статьи о самых разных книгах и писателях, от Рушди и Лимонова до Булгакова и Оэ. Объем книги и ее разнообразие прямо пропорциональны ее культурному охвату и интеллектуальным возможностям.


Ключевые слова: кино культурное наследие музыкальные стили

Страдания духа являют единственную лестницу кратчайшего пути. Страдания десятилетия протекают в один день у избранных. Лучше чаша горькая, нежели жизнь с горчинкой. Заплатите по счетам в гостиницах – и с поклоном вынесут сундуки ваши на корабль.
Е. Рерих. «Агни Йога»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: