ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в Литвек width=Бестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в Литвек width=Бестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Максим Анатолиевич Бутченко >> Современная проза >> Художник войны

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 147

Издано в серии:

Издательство: Фоліо

Город печати: Харків

ISBN: 978-966-03-7356-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9    год: 25    всего: 128

Читать онлайн

«Художник войны» – это история современной Украины, показанная через призму судеб маленьких людей, участвующих в военном противостоянии на Донбассе. В центре романа реальная история двух братьев: Антона – несостоявшегося художника, который вынужден зарабатывать деньги в шахте. В сердце – нереализованный талант, вокруг – нищета и тяжелый быт. И когда приходит война, главный герой находит себя в «ополчении». Второй брат, Сергей, – полная противоположность Антона, он материально обеспечен, живет за границей и поддерживает официальную украинскую власть. Смогут ли они понять друг друга в мире, где сталкиваются ненависть и любовь, справедливость и жестокость, жизнь и смерть?…


Ключевые слова: Донбасс современная украинская литература Украина українська проза

В освобожденных украинской армией городах Луганской области шахтерам начали выплачивать долги по зарплате. Основное внимание людей сейчас приковано к востоку страны. Проблемы жителей этого региона растут как снежный ком: разрушенные дома, закрытые предприятия, пустые полки в магазинах и аптеках, увеличивающиеся долги по зарплатам и пенсиям… Так, за месяц в Донецкой области, по данным Госстата, общая сумма задолженности выросла на 155 миллионов гривен и к сентябрю составила 310 миллионов 523 тысячи гривен. В Луганской области общая задолженность по зарплатам увеличилась еще больше – на 161 миллион гривен, до 243 миллионов. И, судя по развитию событий, долги в этих регионах продолжат расти.
«Факты и комментарии», 28.10.2014 г.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: