Литвек - электронная библиотека >> Татьяна Викторовна Умнова и др. >> Биографии и Мемуары >> Легенды довоенной Москвы

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 264

Издано в серии: Легенды лучших лет

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-094922-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14    год: 55    всего: 436

Читать онлайн

Для кого-то тридцатые – это эпоха джаза. Для кого-то – самый расцвет Серебряного Века в литературе. А для кого-то – это те беспокойные годы, когда ужасы гражданской войны и революции были уже пройдены, но еще не были забыты.
Тем удивительнее те – совершенно человеческие – истории любви, ревности, предательства и благородства времен тридцатых. Лев Ландау и Кора Дробанцева, Михаил Булгаков и Елена Шиловская, Рихард Зорге и Екатерина Максимова, Михаил Тухачевский и таинственная «Лика», Дмитрий Шостакович и Нина Варзар, Валентина Серова и Константин Симонов, Янина Жеймо и Леон Жанно.
Их проклинали современники. Им завидовали небеса!


Ключевые слова: выдающиеся личности история любви личная жизнь знаменитостей советская эпоха старая Москва

Любовь – это сон в сновиденьи… Любовь – это тайна струны… Любовь – это небо в виденьи… Любовь – это сказка луны… Любовь – это чувственных строк душа… Любовь – это дева вне форм… Любовь – это музыка ландыша… Любовь – это вихрь! это шторм! Любовь – это девственность голая… Любовь – это радуга снов… Любовь – это слезка веселая… Любовь – это песня без слов!..
Игорь Северянин. «Любовь»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в Литвек width=Бестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=