Литвек - электронная библиотека >> Гэри Таубс >> Дом и семья: прочее и др. >> Почему мы толстеем. Мифы и факты о том, что мешает нам быть стройными

Переводчик: Иван Г Чорный

Жанр: Дом и семья: прочее, Здоровье

Серия: Лучшие мировые диеты

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 279

Издано в серии: Лучшие мировые диеты

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-67403-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 19    год: 61    всего: 557

Читать онлайн

Гэри Таубс, автор мировых бестселлеров, известный писатель и журналист, бросает вызов принципам современной диетологии и призывает каждого разделить его революционный взгляд на то, что на самом деле делает нас толстыми.
Посвятив более 10 лет изучению проблем питания и поиску их решений, основываясь на новейших научных фактах, приводя множество примеров из жизни самых разных людей, автор дает исчерпывающие ответы на вопросы: почему одни люди толстые, а другие нет? Что заставляет наш вес увеличиваться? Почему эффект большинства диет такой кратковременный? И наконец, что мы можем сделать, чтобы избавиться от лишнего веса раз и навсегда?


Ключевые слова: диеты здоровый образ жизни коррекция фигуры похудение правильное питание снижение веса

«О, небеса! – воскликнут читатели обоих полов. – О небеса над головой! Какой же он все-таки подлец, этот профессор! С помощью одного-единственного слова хочет нам запретить все, что мы любим больше всего на свете, эти ароматные булочки… печенье… и сотни других продуктов, приготовленных из муки и сливочного масла, из муки и сахара, из муки, сахара и яиц! Да он даже картошки хочет нас лишить и макарон! Разве можно было ожидать чего-либо подобного от любителя вкусно покушать, казавшегося таким славным малым?» «Что это я здесь такое слышу? – воскликну в ответ я, скорчив свою самую строгую мину, которая появляется на моем лице, пожалуй, не чаще, чем раз в год. – Что ж, вперед; жри! Толстей! Стань уродливым обрюзгшим астматиком, который в итоге задохнется в своем собственном жире: а я посмотрю на все это!»
Жан Антельм Брилья-Саварен, 1825
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: