Литвек - электронная библиотека >> Галина Дмитриевна Гончарова >> Героическая фантастика и др. >> Азъ есмь Софья. Государыня

Издано в серии: Колдовские миры

Издательство: Э

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-87292-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 22    год: 66    всего: 725

Читать онлайн

Не успел царевич Алексей вернуться с победой из Польши, как надобно идти на Крым – пока турки присмирели, вразумлять татар, чтобы не разоряли южные рубежи, не уводили в полон православных. Огнем и мечом по Кафе, Бахчисараю, Керчи, во имя спокойствия и процветания русских земель на берегах Черного моря отныне и до веку. А Софья останется дома – расплетать нити заговоров, искать убийцу отца, подавлять бунт, дабы в опасный момент удержать в своих руках совсем не нужную ей власть. И пусть царевну боятся, ненавидят, проклинают… Кто со злобой, а кто и с искренним уважением величает Софью государыней, для нее это – работа. Как строительство или бизнес когда-то давно… в будущем.


Ключевые слова: альтернативная история исторические приключения колдовские миры средневековая Русь

Ты не просил венца и не просил пощады, Но получил ее – и власть над всей страной. И выше нет тебя. Но ты один пред Богом И платишь верой, счастьем и душой. Корона – это крест. Жестокий, беспощадный, Ты ей отдашь и кровь, и жизнь, семью и честь. Всегда, всегда один. И, не прося пощады, Не склонишь головы. Пусть бед твоих не счесть… Пусть за спиной шипят. Тиран ты или гений, Герой или изгой, властитель, лиходей… Судить уже другим. Потомкам делать выбор. Ты – принимаешь бой. Один – за всех людей.
  : 0 : 0 : 0 : 1 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: