Литвек - электронная библиотека >> Виталий Валерьевич Зыков >> Боевая фантастика >> Безымянный раб [Другая редакция, HL]

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Дорога домой #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 642

Издано в серии: Фантастический боевик #817

Издательство: Альфа-книга

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9922-1362-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 23    год: 54    всего: 800

Читать онлайн

Стар мир Торна, очень стар! Под безжалостным ветром времени исчезали цивилизации, низвергались в бездну великие расы… Новые народы магией и мечом утвердили свой порядок. Установилось Равновесие.
В этот период на Торн не по своей воле попадают несколько землян. И заколебалась чаша весов, зашевелились последователи забытых культов, встрепенулись недовольные властью, зазвучали слова древних пророчеств, а спецслужбы затеяли новую игру… Над всем этим стоят кукловоды, безразличные к судьбе горстки людей, изгнанных из своего мира, и теперь лишь от самих землян зависит, как сложится здесь жизнь. Так один из них выбирает дорогу мага, а второго ждет путь раба, несмотря ни на что ведущий к свободе!


…И раскроется стена, что на западе, И выйдет Рырга — существо, что без плоти. Имя ему ужас, пепел и кровь. Жажда будет его поводырем, А месть — пищей. А как раскроется пасть Ырхи, Так начнутся великие страдания народа ургов…
Фрагмент гоблинского устного предания, известного как «Пророчества Безумного Шамана», переведенный благородным Тельмом из рода Барса ветви Рыси специально для Джугского Университета Всех Наук
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: