ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в Литвек width=Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Босов >> Драматургия >> Свенельд

Жанр: Драматургия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 39

Издано в серии:

Издательство: Написано пером

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-00071-566-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8    год: 14    всего: 151

Читать онлайн

«Свенельд» – это драма в стихах, обратившаяся к древнерусской тематике последней четверти X в. Легендарный варяг Свенельд – прославленный воевода киевских князей Игоря Старого (878–945) и Святослава Храброго (942–972). На склоне лет воевода достиг практически всего: славы, богатства, уважения. Но однажды случается непоправимое: его младший сын Лют убит в древлянских лесах. И это событие становится поворотной точкой в жизни и судьбе ветерана войн и мастера политических интриг.


Ключевые слова: Древняя Русь исторические личности русские князья

975 Ловъ дѣюще Свѣналдичю. именемъ Лютъ. ишедъ бо ис Києва гна по звѣри в лѣсѣ. и оузрѣ и Ѡлегъ. и реч̑ кто се єсть. и рѣша єму Свѣналдичь. и заѣхавъ уби и. бѣ бо ловъı дѣӕ Ѡлегъ. и ѡ то[мъ] бъıс̑ м[еж]ю ими ненависть.
(ПСРЛ, т. 1)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: