Литвек - электронная библиотека >> Арина Александровна Полякова >> Кино и др. >> Пропаганда войны в кинематографе Третьего Рейха

Жанр: Кино, Публицистика, Культурология и этнография

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 145

Издано в серии:

Издательство: Маска

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-91146-829-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 18    год: 54    всего: 296

Читать онлайн

«Тоталитарное государство для обеспечения нормального функционирования и контроля над всеми сферами общественной жизни создает специальный инструментарий. Важнейшее место в нём наряду с партией и ее организациями, репрессивными органами занимают средства массовой коммуникации. В отличие от демократического общества, где средства коммуникации выполняют, прежде всего, функции информации, в тоталитарном государстве они превращаются в аппарат тотальной пропаганды.
Пропаганда (от латинского слова propaganda – «подлежащая распространению») – распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение…»


Ключевые слова: история кино Третий рейх

Ключом к овладению искусством пропаганды являются понимание настроений и идей, которые движут широкими массами, а также поиск, через психологически доступные методы, пути к вниманию, а таким образом и сердцам миллионов [1] .
Адольф Гитлер
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: