Литвек - электронная библиотека >> Наталья М Магомедова >> Религиоведение >> Пророки и Посланники. Жизнеописания на основе Корана и Сунны

Жанр: Религиоведение

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 310

Издано в серии:

Издательство: Маска

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-99042-702-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 3   год: 13   всего: 173

Читать онлайн

Перед вами прекрасная книга, содержащая удивительные по своей мудрости, морали и назиданию истории пророков и посланников Всевышнего Аллаха.
В работе даются только достоверные истории, взятые из Священного Корана и Сунны посланника Мухаммада(сас). При создании каждой главы книги собирались воедино все без исключения коранические сюжеты и отдельные коранические аяты о том или ином пророке, разбросанные по всему Священному Писанию мусульман. Их содержание было обстоятельно изучено, проанализировано, систематизировано и изложено в данной работе в соответствующей последовательности происходящих событий.
В книге даются сведения обо всех пророках и посланниках Всемогущего Творца от Адама до Исы (Иисуса), упомянутых в Священном Коране.

Книга рекомендуется в качестве учебного пособия для преподавателей и учащихся мактабов, медресе и исламских институтов. Кроме того, она может быть очень интересна и полезна широкому кругу читателей.


Ключевые слова: великие пророки история ислама

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: