Литвек - электронная библиотека >> Дэниель Пинк >> Корпоративная культура и др. >> Драйв: Что на самом деле нас мотивирует

Переводчик: Игорь Трифонов

Жанр: Корпоративная культура, О бизнесе популярно

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 219

Издано в серии:

Издательство: Альпина Паблишер

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9614-2211-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 216   год: 499   всего: 5215

Читать онлайн

Многие руководители уверены, что лучший способ мотивировать сотрудника к высоким результатам — это денежное вознаграждение, бонусы за результат или иные «пряники». В конце концов, люди ведь работают ради денег, да и практика «сделай А и я дам тебе Б» стала чуть ли не классикой менеджмента.
Оказывается, не все так просто. В своем провокационном бестселлере Дэниел Пинк убедительно доказывает, что в информационную эпоху система мотивации, основанная лишь на вознаграждении за достижение результата, стала не просто бесполезна, но и в ряде случаев прямо вредит и сотрудникам, и фирме.
Но как же тогда мотивировать персонал достигать целей и побеждать конкурентов? Нужно сделать акцент на природном стремлении каждого человека к совершенству, мастерству и независимости и нанимать только тех людей, у которых сильна внутренняя мотивация. Это не так сложно, как может показаться, а в книге вы найдете простые и понятные инструменты построения новой системы мотивации.
Книга будет интересна руководителям организаций любого уровня, а также специалистам по управлению персоналом.


Ключевые слова: мотивация развитие личности управление персоналом

Посвящается Софии, Элизе и Солу — удивительному трио, которое мотивирует меня
  : 0 : 2 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: