Литвек - электронная библиотека >> Валентин Саввич Пикуль >> Историческая проза >> Тепло русской печки

Жанр: Историческая проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: не подсчитано

Издано в серии:

Издательство: Деловой центр

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 22   год: 83   всего: 583

Читать онлайн

Аннотация к этой книге отсутствует.

Что нужно знать о климатизации в помещениях: выбор кондиционера


О кондиционировании воздуха следует подумать загодя, а не в разгар сезона. Весной и летом у установщиков кондиционеров появляется все больше и больше работы. При увеличении числа заказов, они все дороже оценивают стоимость каждого отдельного монтажа.

Охлаждение и обогрев в одном


Основная функция кондиционера — охлаждение. Но это еще не все, потому что современный кондиционер может не только охладить комнату в жаркие дни, но также обогреть ее в холодное время года. Достаточно выбрать кондиционер с функцией обогрева, чтобы иметь небольшой тепловой насос для обогрева или отопления помещения весной, осенью и даже зимой — при температуре наружного воздуха: -15C.

Если интересует заправка автокондиционера, то на сайте kiev.carsky.com.ua можно узнать всю интересующую информацию.


Конечно, следует помнить, что чем холоднее, тем менее энергоэффективен становится прибор. Это означает, что чем холоднее, тем больше электроэнергии потребляет кондиционер. Поэтому стоит внимательно проверить, при какой температуре наружного воздуха отопление кондиционером воздуха будет экономически оправдано — т.е. все равно будет прибыльным.

Какой мощности кондиционер нужен?


Основным критерием выбора подходящего кондиционера будет выбор устройства с подходящей холодопроизводительностью. И лучше всего доверить это специалисту, если покупатель хочет быть уверен, что кондиционер обеспечит приятную прохладу, например, в гостиной или спальне.
Можно оценить, что для охлаждения помещения площадью 1 м2 требуется около 100 Вт охлаждающей мощности. Таким образом, можно легко рассчитать, что, например, для охлаждения гостиной площадью 25 м2 понадобится устройство с холодопроизводительностью около 2 500 или 2,5 кВт.
Следует обратить внимание — данный метод выбора кондиционера следует рассматривать как ориентировочный (предварительный). Правильный выбор должен учитывать размер комнаты, а также и дополнительное тепло, поступающее в комнату, например, расположение по отношению к направлениям света и размер остекленной площади, дополнительное тепло, подаваемое электрическими устройствами и т.д.
Другой подход — охлаждение помещений в традиционном здании без теплоизоляции. Или, другими словами, для энергоэффективного дома, где хорошая изоляция предотвращает попадание тепла солнечного излучения внутрь.
В домах, оборудованных механической вентиляцией с рекуперацией тепла, можно выбрать кондиционер с меньшей мощностью. Потому что механическая вентиляция способствует лучшему перемешиванию воздуха и равномерности его температуры по всему помещению.

Сколько электроэнергии потребляет кондиционер?


Иногда страх установки кондиционера в доме — это уверенность в том, что охлаждение дорого обойдется. Так ли это на самом деле?
Этого легко избежать, выбрав высокоэффективный агрегат при работе в режиме охлаждения. Информацию об эффективности кондиционера можно найти на этикетке энергоэффективности устройства. Стоит выбрать устройство с высокой производительностью, потому что это приведет к снижению счетов за охлаждение и обогрев помещений в доме.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: