Литвек - электронная библиотека >> Олег Валентинович Романько и др. >> Военная документалистика и аналитика и др. >> Битва за Крым 1941–1944 гг.

Издано в серии: Главные книги о войне. Подлинная история Второй Мировой

Издательство: Эксмо, Яуза

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-92485-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 40   год: 136   всего: 848

Читать онлайн

Новый суперпроект ведущего военного историка.
Самое полное, фундаментальное и авторитетное исследование обороны и освобождения Крыма в 1941–1944 гг., основанное на документах не только советских, но и немецких архивов, большинство которых публикуется впервые.
От прорыва Манштейна через Перекопские позиции до провала первых штурмов Севастополя, от Керченско-Феодосийской десантной операции и неудачного наступления Крымского фронта до Керченской катастрофы и падения Главной базы Черноморского флота, от длительной немецкой оккупации полуострова до стремительного (всего за месяц) освобождения Крыма победной весной 1944 года, когда наши наступавшие войска потеряли вчетверо меньше оборонявшегося противника, – в этой книге подробно проанализированы все операции Вермахта и Красной Армии в борьбе за Крым.
Отдельно рассмотрены как действия наших сухопутных войск – танкистов, пехоты, артиллерии, – так и боевая работа советских ВВС и Черноморского флота.


Ключевые слова: боевые операции Великая Отечественная война военная история Вторая мировая война

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: