ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Вилен Николаевич Иванов >> Биографии и Мемуары и др. >> Моё пятнадцатилетие

Жанр: Биографии и Мемуары, Поэзия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 57

Издано в серии:

Издательство: Пробел-2000

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-98604-349-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 7   год: 18   всего: 173

Читать онлайн

Книга известного ученого и поэта В.Н. Иванова «Моё пятнадцатилетие» по своей архитектонике – книга-альбом. Автор в первой ее части рассказывает об основных моментах своей разносторонней деятельности за последние 15 лет (1997–2012 гг.). За точку отсчета взята дата его избрания в члены-корреспонденты РАН.
Повествование о наиболее ярких и значимых событиях в его научной и литературной жизни сделано в форме доклада на встрече с коллегами и друзьями в Доме-музее Марины Цветаевой. Доклад автора дополняют его коллеги. Безусловный интерес представляют их суждения и оценки проделанной В.Н. Ивановым за эти годы работы.
Вторая часть книги, названная «Остановленные мгновения» – своего рода иллюстрация к первой. Это фотографии разных лет, запечатлевшие автора и его коллег – участников описанных событий. Фотографии тоже могут рассказать о многом. В целом, и текст, и фотографии дают в совокупности достаточно полное представление о «пятнадцатилетии» (19972012 гг.) в жизни автора и его соратников.
Книга адресуется широкому кругу читателей.


Ключевые слова: великие ученые воспоминания мемуары научная деятельность

У каждого мгновенья свой резон.
Роберт Рождественский
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: