Литвек - электронная библиотека >> Евгений Всеволодович Рудашевский >> Детская фантастика и др. >> Эрхегорд. Сумеречный город

Жанр: Детская фантастика, Героическая фантастика

Серия: Эрхегорд #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 325

Издано в серии:

Издательство: Росмэн

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-353-08445-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 26    год: 69    всего: 514

Читать онлайн

Евгений Рудашевский – журналист, путешественник, лауреат Всероссийского конкурса «Книгуру», литературной премии «Золотой Дельвиг», Южно-Уральской литературной премии. В 2016 году с первой книгой серии «Эрхегорд» он стал лауреатом конкурса «Новая детская книга».
Что делать, если повсюду происходят загадочные и ужасающие события? Предметы, доставшиеся людям от неведомых Предшественников и ранее дарившие благоденствие и покой, словно сошли с ума и теперь причиняют людям боль и страдания. Единственный способ понять, что творится в некогда процветавшем мире, – это отправиться в опасное странствование по землям, охваченным предчувствием страшной беды.
И уже в самом начале пути оказывается, что небольшой город Багульдин окружает туман – непроницаемый, лишающий чувств и рассудка. Что стоит за всем этим? Откуда появился туман и какие тайны хранят жители города?


Ключевые слова: детское фэнтези колдовские миры мистические тайны опасные приключения премия Новая детская книга

Обычай смерти в Западный Вальнор пришел вместе с ворватоильскими переселенцами (равно как и обычай сигвы). Он гласит, что никто не должен умирать в одиночестве – даже худший из людей. Перед смертью всякий человек отдает свою тень тому, кто находится рядом. Та к тени предков переходят из поколения в поколение, сохраняют силу и укрепляют традиции. В Западном Вальноре принято срезать с тела умершего его родовую сигву на шее. Кусочек кожи дубят, растягивают на деревянной рамке и хранят в семье. Срезанная родовая сигва называется «тахом». Наличие хотя бы одного тахома, сохранившегося от предка, жившего в Землях Ворватоила еще до Эниона Прародителя, является основным требованием для включения рода в хриалитовые списки.
«Краткая история своаналирских народов и государств». Саалдин из Гулемы
  : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: