Литвек - электронная библиотека >> Хантер Стоктон Томпсон >> Современная проза и др. >> Ангелы Ада

Переводчик: Алекс Керви

Жанр: Современная проза, Контркультура

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 439

Издано в серии: Чак Паланик и его бойцовский клуб

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-102565-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 3  месяц: 50    год: 172    всего: 615

Читать онлайн

Книга-сенсация. Книга-скандал. В 1966 году она произвела эффект разорвавшейся бомбы, да и в наши дни считается единственным достоверным исследованием быта и нравов странного племени «современных варваров» из байкерских группировок.
Хантеру Томпсону удалось совершить невозможное: этот основатель «гонзо-журналистики» стал своим в самой прославленной «семье» байкеров – «великих и ужасных» Ангелов Ада.
Два года он кочевал вместе с группировкой по просторам Америки, был свидетелем подвигов и преступлений Ангелов Ада, их попоек, дружбы и потрясающего взаимного доверия, порождающего абсолютную круговую поруку, и результатом стала эта немыслимая книга, которую один из критиков совершенно верно назвал «жестокой рок-н-ролльной сказкой», а сами Ангелы Ада – «единственной правдой, которая когда-либо была о них написана».


Ключевые слова: альтернативная проза байкеры неформалы субкультуры

В своей стране родной — Я на чужбине, Я силу в теле чувствую и в мыслях, Но власти нет и мощи у меня, Я всюду победитель, Но я всюду проигравший… Займется только день — Я всем желаю ночи доброй, Как только я прильну к земле — То страх, как черный червь, шевелится во мне — Страх моего паденья. Вниз. В пучину.
Франсуа Вийон (отрывок из «От жажды умирая над ручьем»)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: