ЛитВек - электронная библиотека >> Эльчин Сафарли >> Современная проза >> Когда я вернусь, будь дома

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 69

Издано в серии: Бестселлеры Эльчина Сафарли

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-982889-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 63    год: 226    всего: 1592

Читать онлайн

Теперь я отчетливее ощущаю вечность жизни. Никто не умрет, и те, кто любил друг друга в одной жизни, непременно встретятся после. Тело, имя, национальность – все будет иным, но нас притянет магнитом: любовь связывает навсегда. А пока что я проживаю жизнь – люблю и, бывает, устаю от любви. Запоминаю мгновения, бережно храню в себе эту память, чтобы завтра или в следующей жизни обо всем написать.
Издан в авторской редакции.


Ключевые слова: вечные ценности психологическая проза роман письмах семейные истории сентиментальные романы философская проза

Мы все когда-то вылезли на свет божий из соленой купели, ибо жизнь началась в море. И теперь мы не можем жить без нее. Только теперь мы отдельно едим соль и отдельно пьем пресную воду. Наша лимфа имеет такой же солевой состав, как и морская вода. Море живет в каждом из нас, хотя мы давным-давно отделились от него. И самый сухопутный человек носит в своей крови море, не зная об этом. Наверное, потому так тянет людей смотреть на прибой, на бесконечную череду валов и слушать их вечный гул. Это голос давней родины, это зов крови в полном смысле слова.
Виктор Конецкий
  : 5 : 1 : 1 : 1 : 2 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: