Литвек - электронная библиотека >> Татьяна Громаковская и др. >> Здоровье и др. >> Йога-анатомия. Как работают асаны для здоровья и стройности тела

Жанр: Здоровье, Физкультура и спорт, Религия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 184

Издано в серии: Йога для всех

Издательство: Эксмо

Город печати:

ISBN: 978-5-699-56401-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 68   всего: 639

Читать онлайн

Занятия йогой позволяют человеку сохранить здоровье, продлить молодость и поддержать все функции организма в активном состоянии.
Но как работает йога, в чем источник ее силы? Можно ли так организовать свои занятия, чтобы избавиться от определенного заболевания или похудеть? Во всех асанах и других практиках йоги имеется глубокий смысл, связанный с нашей анатомией. Воздействуя на нужные мышцы и органы, можно добиться потрясающих результатов.
В этой книге подробно разбирается, как «работают» все основные асаны. Вы получите четкое представление о том, какие мышцы задействованы в моменты входа в позу и ее удержания, как асана влияет на внутренние органы, как работа отражается на давлении грудной клетки и брюшной полости. Поскольку йога невозможна в отрыве от дыхания, приведена подробная информация об анатомии и физиологии дыхательной системы. Понимание биомеханики правильного дыхания, механизмов его регуляции поможет в освоении дыхательных техник. Для каждой асаны приведена ее верная техника и фотография. Анатомический смысл асаны раскрывается при помощи высококачественных ЗD-рисунков, на которых показано, какие мышцы в каком случае задействованы.
Авторы книги – инструкторы йоги с многолетним стажем, имеющие высшее медицинское образование и огромный практический опыт.


В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.


Ключевые слова: асаны гимнастика здоровый образ жизни правильное питание самосовершенствование уход собой эзотерика

Дыхание есть символ вечной и ритмичной жизни. Дыхание есть творение. Ибо оно дает силу рождению. Дыхание есть хранитель жизни. Ибо оно дает силу, охраняющую жизнь. Дыхание есть разрушитель. Ибо оно дает силу разрушения во имя рождения нового… …Изучение дыхания, длительная практика полного дыхания приводят к управлению чувствами и эмоциями.
Свами Матхара
  : 1 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: