Литвек - электронная библиотека >> Стивен Эриксон >> Боевая фантастика и др. >> Полночный прилив

Издано в серии: Черная Fantasy

Издательство: Э

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-92955-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 6    год: 35    всего: 457

Читать онлайн

После десятилетий междоусобной войны шесть племен тисте эдур наконец объединились под властью колдуна-короля хиротов. Достигнут мир – но страшной ценой: был заключен договор со скрытой силой, чьи намерения в лучшем случае сомнительны, а в худшем – гибельны.
На юге экспансионистское королевство Летер поработило все менее цивилизованные соседние племена с неуемной жадностью. Все – кроме тисте эдур. Но летерийцы приближаются к давно предсказанному преобразованию – от небольшого королевства в позабытой колонии к возрожденной империи, – и теперь они обратили взоры на богатые земли тисте эдур. Кажется неизбежным, что племена падут жертвой или удушающей тяжести золота, или убийственного лезвия меча. Так предписано Судьбой.
И пока две стороны готовятся заключить большой договор, который на деле никому из них не нужен, просыпаются древние силы. Ведь надвигающаяся битва между двумя народами – лишь бледное отражение гораздо более мощного, первобытного столкновения, и в его бурлящем сердце гноится незажившая рана древнего предательства и жажды мести…
Пятый роман из величественного эпического полотна «Малазанской книги павших» – впервые на русском языке!


Ключевые слова: бессмертные магические миры сверхспособности темное фэнтези dark fantasy эпическое фэнтези

Черный бокал между нами, Инакости тонкие черты, Сгустившейся непохожести Сопредельные миры. Ни разорвать, ни пронзить Скрывшую нас темень. Тот, что меж нами, Ищет и не находит Ни цели, ни даже смысла, Тот, что меж нами, Вовеки потерян во мраке, Где мы повернулись спиной И застыли, Отказываясь Смотреть на самих себя.
Предисловие к «Освобождению нереков». Миркас Предикт
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: