Литвек - электронная библиотека >> Робин Хобб >> Фэнтези: прочее >> Судьба Шута

Переводчик: Ирина Альфредовна Оганесова , Владимир Анатольевич Гольдич

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Сага о Шуте и Убийце #3

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 939

Издано в серии: Меч и магия

Издательство: Эксмо, Домино

Город печати: Москва, Санкт-Петербург

ISBN: 5-699-13250-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 38   всего: 368

Читать онлайн

Один из Внешних островов почти полностью покрыт льдом. Говорят, что люди здесь не живут, – в самом деле, как можно жить на коварном леднике, где под мягким снегом кроются зловещие расселины, где дуют безжалостные ветры? Говорят, здесь спит дракон. Огромный черный дракон по имени Айсфир. Говорят, он восстанет, чтобы защитить острова, когда придет враг… Но мало ли что говорят.
Здесь, на Аслевджале, решится судьба Белого Пророка. Здесь его ждет верная, предсказанная им самим смерть. Здесь решится судьба Шести Герцогств и Внешних островов – быть или не быть крепкому и надежному союзу. Здесь решится судьба мира – будут ли в небесах снова парить драконы или люди останутся его полновластными хозяевами. Здесь решится все. А решать придется одному человеку. Изменяющему по имени Фитц Чивэл Видящий.


Последний танец – танец надежды, Зыбкой, как сон и дым. Я покину зал, не в силах смотреть, Как легко ты кружишь с другим. Последний танец – танец надежды… Тяжек прощанья гнет. Пусть та, другая, к кому ты уйдешь, Крылья тебе вернет. Последний танец – танец надежды… Тебя отпущу без слов. Пусть тот, кто будет вместо меня, Подарит тебе любовь. Последний танец – танец надежды… Истает, порвется нить. Узнать друг друга – и все потерять, И жить… и не жить… не жить.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: