ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джозеф Хенрик - Секрет нашего успеха. Как культура движет эволюцией человека, одомашнивает наш вид и делает нас умнее - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Борисовна Маринина - Генрих Шестой глазами Шекспира - читать в ЛитвекБестселлер - Ричард Томас Осман - Выстрел мимо цели - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Евгеньевна Антонова - Сон Царевича - читать в ЛитвекБестселлер - Илья Николаевич Романов - Давай останемся друзьями. Как стать привлекательным мужчиной и больше не получать отказов от девушек в формате «мы можем быть только друзьями» и «ты очень хороший, твоей будущей девушке очень повезёт» - читать в ЛитвекБестселлер - Энни Лайонс - Замечательная жизнь Юдоры Ханисетт - читать в ЛитвекБестселлер - Амир Левин - Подходим друг другу. Как теория привязанности поможет создать гармоничные отношения - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Сергеевна Гаврилова - Слово дракона, или Поймать невесту (СИ) - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Юрий Далилевич Хабибулин >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Русская «Синева». Война невидимок

Книга - Русская «Синева». Война невидимок. Юрий Далилевич Хабибулин - прочитать в Литвек

ДРУГИЕ КНИГИ:

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Боевая фантастика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 307

Издано в серии: В вихре времен

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-091256-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 19   год: 59   всего: 623

Читать онлайн

Что может случиться, если Президентом США станет некомпетентная скандальная женщина-политик? Что может произойти из-за прямого военного нападения на Россию самонадеянной Америки? Поможет ли пентагоновским воякам новое суперсекретное оружие?
На пути адептов нового мирового порядка встают «самые верные союзники» России – ее армия, флот и военно-космические силы!
Старший лейтенант Дмитрий Пряничный, командир БЧ-5 атомной подводной лодки «Верхотурье», обнаружил у себя уникальный дар. Командование, оценив способности Дмитрия, переводит офицера в специальную аналитическую группу при Генштабе, «спецоператоры» которой научились проникать в замыслы врагов нашей страны.


Необходимо иметь смелость видеть вещи такими, какие они есть!
Освальд Шпенглер
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Комментариев: 1
03-02-2018 в 20:14   #90
Прочитала на одном дыхании! Для меня это нечто новое в фантастике! Тут и боевик, и приключения, и альтернативная история, и политический триллер, и патриотический остросюжетный НФ роман, и даже любовная история :-). У автора - особый стиль, который трудно сравнить с кем-либо из известных писателей. Впечатления после прочтения сильные! В какой-то мере шок! Я помню, нечто подобное у меня было после первого прочтения книги Беркема-Аль-Атоми "Мародёр" и "Каратель"! Но там совсем другая фактура. В "Русской Синеве" сюжет совершенно иной, но ощущения от прочитанного - близкие по "встряске" :-)!
Автор в своём романе рисует "глобальную картину мира", показывает интриги тайных операций спецслужб США, противостояние спецов США и России, попытку уничтожить Россию, подрывную работу мирового, скрытого от всех, центра влияния на человечество (Центра Сатаны). Очень точно и глубоко содержание этой книги определяет выбранный автором эпиграф "Нужно иметь смелость видеть вещи такими, какие они есть!" О содержании в двух словах не расскажешь, но мне было очень интересно читать. Узнала много нового, в том числе и из современных военных стычек, тайных операций, замаскированных под "общественные движения" вражеских "троянов". Фактура завлекающая, острая. О многом в романе я вообще никогда не слышала, погрузилась в сюжет "по уши" :-) Многое в романе посвящено острым социальным проблемам, технологиям предательства сильных мира сего, взаимодействию мужчин и женщин, попыткам развала института семьи. Книга, конечно, не для всех. Она для людей, умеющих думать, анализировать, искать смыслы и правду, смаковать настоящую фантастику. Не врать самим себе. Для великовозрастных "детишек" и любителей примитивной фэнтези не подойдёт :-) Не жалею, что купила!
Достоинства:
Очень острая тема! Автор мастерски построил сюжет, выписал характеры героев и антигероев, прописал острые повороты действия, конфликты, балансирование США и России на грани ядерной войны из-за нескольких некомпетентных чиновниц. В литературном плане всё замечательно, язык живой, лёгкий, образный.
С выводами автора, к которым он подводит читателей, согласна. Да, всё так и есть в жизни, как он пишет! После закрытия последней странички, пришлось приходить в себя :-) Жёстко очень! Но время говорить о поднятых в романе проблемах и бедах давно пришло! Конечно же, буду перечитывать ещё не раз!
Недостатки:
В одной главе наткнулась на небольшой эпизод с описанием технических деталей некоего устройства "Ангар". Автор хотел донести до читателей логику мышления главного героя и попытку понять, что же это такое его дар, как научиться им пользоваться максимально эффективно, как его можно представить в техническом или физическом планах. Построить психологическую модель, аналог... Для меня было немножко сложно понять. Дошло только после третьего прочтения :-)))))))

Оставить комментарий: