Литвек - электронная библиотека >> Михаил Юрьевич Барщевский >> Публицистика и др. >> Счастливы неимущие (Евангелие от Матвея)

Жанр: Публицистика, Юриспруденция

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 1064

Издано в серии:

Издательство: Аргументы недели

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9908778-7-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15    год: 50    всего: 439

Читать онлайн

Кому будет интересно прочесть эту книгу? Думаю, всем. Тот, кого интересует морально-деловой климат в России в период конца девяностых — начала нулевых, безусловно, найдет здесь много интересного. Не останется внакладе и любитель истории своей страны. Здесь и история выборов президента России 1996 года, и «алюминиевые войны», и история залоговых аукционов, и борьба за власть самого конца 90-х. Сам я узнал много нового, хотя моя профессиональная деятельность в те годы подразумевала достаточно высокую степень осведомленности. Однако выяснилось, что это была иллюзия.
Абсолютно безусловно эти страницы должен изучить любой юрист. Здесь и «учебник» всяких хитрых схем построения бизнеса, оптимизации налогов, структурирования крупных компаний. Здесь и потрясающий по своей глубине и детализации анализ российского гражданского права. Адвокаты и судьи, думаю, могут просто считать эту книгу учебником профессионального мастерства и, обидно это говорить, образцом для подражания. (Я не про книгу — я про профессиональную работу судьи и адвокатов.)


Ключевые слова: архивные материалы передел собственности русские олигархи судебный процесс

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: