Литвек - электронная библиотека >> Евгений Валентинович Хван (Astrollet) >> Боевая фантастика и др. >> Нашествие. Битва титанов (СИ)

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 133   год: 460   всего: 3064

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 374.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 785.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1665.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 340.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 405.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 317.7 Кбайт
Читать онлайн

Продолжение приключений нашего героя. Что день грядущий нам несет…  


  : 2 : 3 : 3 : 1 : 0 : 1 : 0  
Комментариев: 3
26-06-2020 в 21:50   #189438
Сама история интересная и разноплановая. Но такое ощущение что это черновик. Такое ощущение что все четыре книги написали без правок. Просто взяли черновик, загнали его в word, где красным подчекнуло, там и исправили, где зелёным - не тронули. В повсюду вставлен "ь". И где нужно, и где нет. Практически везде "ться". "Учиться", "учится"/"лечиться", "лечится" - все эти слова правильные, но имеют разное значение. Если глагол отвечает не вопрос "что делатЬ", то будет "тЬся", если на вопрос "что делает", то "тся". Иногда создаётся ощущение, что автору не не понравилось предложение и он попытался его переформулировать. В итоге получилось мозгодробящее предложение из кусков обоих вариантов, которое приходится перечитывать несколько раз, чтобы понять смысл. Плюс встречается какой-то колхозный жаргон - "расстрелял С двух турелей/"С одной турели" - это всё делается "ИЗ", а не "С". У автора наблюдается какой-то свой стиль - "здесь начало предложения", затем идёт знак "-", "потом идёт какое-то длинное пояснение, после прочтения которого забываешь с чего началось предложение", затем снова знак "-" и "конец предложения". Следующий грешок - вот слишком всё гладко проходит у главного героя, автор иногда пролистывает недели/месяцы/года, а потом бац и ситуация... Но главный герой, оказывается, всё предусмотрел. И начинается описание как самый хитрый гг предвидел эту ситуацию, и как к ней подготовился. Вот лучше бы это было прописано пол года назад, вместо этого пропуска времени, эффект был бы лучше. Всё это очень раздражает и замедляет чтение. Кому-то может не критично, но для примера - вы зашли в бар, заказали бутылочку пивка, вам её достали из под стойки уже открытую со словами что её собрали из трёх недопитых, но пиво ещё холодное и стоит на 10% меньше.
Сергей   07-07-2020 в 19:52
Я давно ругаюсь на полную безграмотность многих писателей в плане орфогрфии. И не только ошибок с мягким знаком. И других много. Обидно за них, есть и очень талантливые.
Комментариев: 3
26-06-2020 в 21:54   #189439
Видели мой предыдущий комментарий? Вот так и книга, написана на ходу и выложена как есть.

Оставить комментарий: