Литвек - электронная библиотека >> Леонид Павлович Гримак >> Физкультура и спорт и др. >> Психологическая подготовка парашютиста

Жанр: Физкультура и спорт, Психология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 134

Издано в серии:

Издательство: ДОСААФ

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 32   год: 113   всего: 357

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 331.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 309.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 345.5 Кбайт
Читать онлайн

Знание психологической подготовки парашютистов приобретает все большее значение сейчас, когда парашютизм в нашей стране получил повсеместное распространение, стал подлинно массовым и любимым видом спорта молодежи.
Человек проник в космос и начал покорение межпланетного пространства. Специальная тренировка летчиков-космонавтов немыслима без прыжков с парашютом. Ведь в дружбе с белым куполом космонавт обретает решительность, смелость, стойкость, отвагу.
Новые задачи уже не позволяют инструкторам и многочисленной армии спортсменов-парашютистов удовлетворяться лишь теми психологическими знаниями, которое можно почерпнуть из различных изданий по вопросам психологии, часто далеких от парашютизма.
Советская психологическая наука постоянно обогащает спортивную психологию и внесла уже немало чрезвычайно ценного в практику спортивного обучения. Это позволяет систематизировать имеющийся теоретический материал о высшей нервной деятельности человека и наметить общие методические принципы психологической подготовки парашютиста с учетом индивидуальных особенностей личности.
Этим важным вопросам и посвящена настоящая книга.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек