Литвек - электронная библиотека >> Аланна Коллен >> Здоровье и др. >> 10% Human. Как микробы управляют людьми

Переводчик: Татьяна Александровна Азаркович

Жанр: Здоровье, Медицина, Научная литература

Серия: big ideas

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 402

Издано в серии:

Издательство: Синдбад

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-906837-94-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 26   год: 66   всего: 652

Читать онлайн

На протяжении многих лет мы недооценивали роль обитающих в нашем теле микроорганизмов, но передовая наука полностью меняет наш взгляд на них. Микробы управляют нашим здоровьем — сегодня это доказанный факт.
Книга Коллен — это увлекательный рассказ о последних достижениях микробиологии. От состояния микрофлоры человека зависит его вес, бесперебойность работы иммунной системы, душевное здоровье и даже… выбор спутника жизни. Причину многих недугов современного человека — ожирения, аутизма, психических заболеваний, пищевых расстройств, аллергий, аутоиммунных нарушений и рака — следует искать в неумении беречь самых преданных и надежных помощников — наших «родных» микробов.
Наука о микробах открывает новые горизонты перед современной медициной. В том числе утверждает — и это хорошая новость, — что мы способны влиять на состояние микроорганизмов в нужном нам направлении.


Ключевые слова: анатомия физиология человека биологические исследования иммунитет интересные факты микрофлора познавательная литература современная медицина

Посвящается Бену и его микробам — моему любимому суперорганизму Важнейший принцип науки — равновесие между двумя, казалось бы, противоположными подходами: открытостью новым идеям, сколь бы странными и парадоксальными они ни казались на первый взгляд, и максимально критической проверкой всех идей, как старых, так и новых. Только так можно отделить глубочайшую истину от столь же глубочайших заблуждений.
Карл Саган
  : 0 : 0 : 3 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: