Литвек - электронная библиотека >> Всеволод Алферов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Шакал в изгнании (СИ)

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Фэнтези: прочее

Серия: Анхарский цикл. Рассказы #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 27

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 6    год: 15    всего: 155

Читать онлайн

Анхарское царство на грани гражданской войны. Царь Царей погиб, царский род прервался, и теперь каждый князь норовит урвать кусок получше. Самый могущественный князь-узурпатор (он уже назвал себя новым царем) ведёт войну не только против старой власти, но и против старых богов. Новый бог — Единый — благоволит беднякам, и толпе это нравится, черни больше не нужен Шакал Пустыни, равно как и Атама, Усир, и все другие старые боги. Многочисленное войско узурпатора в двух днях пути от столицы, а беженцы со всего царства уже давно стекаются в нее, заполоняя все площади и рынки. Жрецы старых культов интригуют против всех, Совет достойных не может избрать преемника…
Каи Серису, жрецу храма Шакала предстоит нелегкий выбор — примкнуть к войску жрецов и выступить против всего народа, либо попытаться их убедить принять власть узурпатора…


Храмы твоего недруга предадут огню. Пес-изверг Шехх а н будет повержен головой вперед, его задние лапы закуют в цепи, а передними он поддержит престол Господень. Дом Господа нашего возрадуется, и голоса тех, кто веселится, достигнут земных пределов.
Поучение о врагах Господних. Книга Солнца, 9
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: