ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в Литвек width=Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в Литвек width=Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Питер Марвел >> Исторические приключения и др. >> Шутка мертвого капитана

Жанр: Исторические приключения, Морские приключения

Серия: В погоне за призраком #2

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 269

Издано в серии: Новая библиотека приключений и научной фантастики (Вече)

Издательство: Вече

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-4484-0114-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14   год: 38   всего: 225

Читать онлайн

В конце XVI века стало ясно, что великим европейским державам слишком тесно на континенте. Тогда-то и началась настоящая война за метрополии в Атлантике. Волей судьбы Карибские острова оказались на пути «дороги золота и пряностей» и стали приютом для негодяев всего мира: пиратов, корсаров, рейдеров и флибустьеров. Обладая картой пропавших сокровищ сэра Уолтера Ради, Уильям Харт и Фрэнсис Кроуфорд отправляются на их поиски. По пятам за ними идут французские шпионы, иезуиты и шайка пиратов Черного Пастора. Казалось, они так близки к цели.


Доверчиво времени отдаем мы в залог, Юность и радость, и все, что имеем, И оно отплатить дает нам зарок, Но платит с годами лишь прахом и тленьем; И тьмою, и тишью могил замыкаем Все наши пути, по которым блуждаем. Но волен Господь и из праха земного По вере моей воскресить меня снова.
Сэр Уолтер Рэли, гвардии капитан Ее Величества королевы Англии Елизаветы I (Пер. Д. Болотиной)
  : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: