Литвек - электронная библиотека >> Михаил Алексеевич Ланцов >> Героическая фантастика и др. >> Иван Васильевич. Профессия – царь!

Жанр: Героическая фантастика, Альтернативная история

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 238

Издано в серии: Героическая фантастика

Издательство: Эксмо, Яуза

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-096396-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 43   год: 102   всего: 956

Читать онлайн

Известный промышленник Иван Васильевич Орлов попадает в авиакатастрофу. Но вместо смерти ему выпадает шанс на новую жизнь – его сознание переносится в тело малолетнего Ивана IV, совсем еще не «Грозного». Удивление? Да. Но не растерянность! Он с ходу включается в политическую борьбу. Чего стоят интриги бояр перед опытом человека, выжившего в «лихих девяностых»?
А сколько славных дел ему предстоит… Задавить оппозицию олигархов-бояр, создать и обучить регулярную армию, взять Казань и Астрахань, попутно настучав по морде османам… Да и жену было бы неплохо подыскать под стать. Например, Елизавету Тюдор, которая в те годы прозябала опальной принцессой на задворках Англии…
Но главное – найти на всё это деньги!


Ключевые слова: Иван Грозный политические интриги русские князья сражения средневековая Русь

– И все же ваш брат выбрал сторону мужиков без членов… – Да. Он всегда поддерживал притесненных. – Хм. Кажется, сейчас притеснять будут нас…
Бронн и Джейме Ланистер. «Игра престолов»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Аватар пользователя kukarachaКомментариев: 170
Оценил книгу на 5
25-09-2018 в 16:23   #271
Прочитал треть и закрыл книгу. Решил почитать популярную нынче литературу про попаданцев и не смог. Нет, книга написана добротно. Куча реальных исторических персонажей и взаимодействие с ними ГГ. Но мне было скучно читать. Возможно любителям истории будет интересно читать про альтернативную историю и они будут получать огромное удовольствие, но это не я. Ещё не понравилось отсутствие информации о ГГ в реальном времени (возможно это есть дальше в книге, но я увы до этого не дошел), хотелось хотя бы вводную главу о тяжелой жизни ГГ в 90х, про то как он стал опытным и матёрым волком и уже потом попал в тело Ивана Грозного.
Возможно "Попаданцы" не мой жанр, а возможно я выбрал не ту книгу для знакомства с этим жанром.

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек