Литвек - электронная библиотека >> Кристин Фере-Флери >> Современная проза >> Девушка, которая читала в метро

Переводчик: Ирина Карловна Стаф

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 105

Издано в серии:

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-105002-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 29   год: 59   всего: 422

Читать онлайн

Популярная французская писательница Кристин Фере-Флери, лауреат престижных премий, начала печататься в 1996 году и за двадцать лет выпустила около полусотни книг для взрослых и для детей. Ее роман “Девушка, которая читала в метро”, едва выйдя из печати, стал сенсацией на Лондонской книжной ярмарке 2017 года, и права на перевод купили сразу семь стран.
Одинокая мечтательница Жюльетта каждый день по утрам читает в метро и разглядывает своих читающих попутчиков. Однажды она решает отправиться на работу другой дорогой. Заметив на безлюдной улице табличку с надписью “Книги без границ” и ворота, в которые вставлена книга, она, не удержавшись, входит и попадает в странный дом, буквально заваленный книгами. Хозяин, словно вынырнувший из других времен, оказывается, собирает книги, чтобы дарить их людям, знакомым и незнакомым. Но это не обычный буккроссинг: важно подарить человеку именно ту книгу, которая может решить его судьбу. Жюльетта включается в игру, и ее жизнь, прежде унылая и однообразная, наполняется необычными приключениями.


Ключевые слова: жизненный выбор издательство Corpus невероятные приключения французская литература

Гийому и Мадлен, моим “первым изданиям”… И тебе, малыш Робен, родившийся, когда я писала последние фразы этого романа. Пусть верные “бумажные друзья” – книги – следуют за тобой всю жизнь, на радость и утешение!
  : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: