ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Кристин Ханна - Соловей - читать в ЛитвекБестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Секреты общения. Магия слов - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Сила убеждения. Искусство оказывать влияние на людей - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Фридман - Вы или хаос. Профессиональное планирование для регулярного менеджмента - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Кинг - Лидер и племя. Пять уровней корпоративной культуры - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Рута Ванагайте >> Публицистика и др. >> Наши

Жанр: Публицистика, Документальная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 294

Издано в серии:

Издательство: СамИздат

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 124   год: 372   всего: 1481

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 9.2 Мбайт
Читать онлайн

Об авторе. Рута Ванагайте — литовский театральный критик, писатель, журналист, общественный деятель города Вильнюс. В 2015 году, после общения с Эфраимом Зуроффом, занялась работой над книгой «Наши», которая вышла спустя год. В книге она предала огласке массовое добровольное участие простых литовцев в убийствах евреев и грабеже их имущества. После выхода книги в свет от Ванагайте отвернулись многие родные и друзья.

Книга «Наши» — книга об участии простых литовцев в массовых расстрелах евреев во время Холокоста. Одной из причин создания книги был высокий уровень антисемитизма среди простых литовских людей. Издатель вначале побоялся печатать книгу. В конце концов книга вышла в январе 2016 года на литовском языке в издательстве Alma littera (Вильнюс). Власти Литвы (где есть 227 мест расстрела евреев и каждый литовец может доехать до места расстрела за полчаса) боятся содержания книги «Наши», основанной на архивных документах и считают книгу угрозой национальной безопасности.


Ключевые слова: Вторая мировая война история Литва нацизм Холокост

  : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: