Литвек - электронная библиотека >> Сергей Александрович Малозёмов >> Научная литература и др. >> Еда живая и мертвая. Продукты для стройности, здоровья и долголетия. Коллекция из трех бестселлеров

Жанр: Научная литература, Здоровье

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 550

Издано в серии:

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-096030-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 18   год: 62   всего: 448

Читать онлайн

Сборник книг Сергея Малозёмова – это настоящая энциклопедия по питанию для всей семьи. Вы узнаете всё о принципах здорового питания, получите полезную информацию о продуктах, которые составляют наш ежедневный рацион. Автор расскажет о продуктах, помогающих продлить молодость организма и не прибавить в весе.

Как выбрать настоящее сливочное масло


Казалось бы, такой простой продукт, но его история насчитывает уже 5 тысяч лет. И начали его производить в Ирландии из овечьего молока. Затем масло стали делать из молока зебу, ослов и других животных, которые могут давать молоко. На сегодняшний день, сливочное масло - самый популярный продукт в мире. Такое масло обладает высокой калорийностью и усвояемостью. Сливочное масло содержит витамин А и D. Молочный жир хорошо усваивается, поэтому сразу дает человеку энергию. Именно благодаря этому бутерброд со сливочным маслом, считается отличным завтраком. Для того, чтобы выбрать настоящее сливочное масло, нужно помнить о следующие признаки:
1. Натуральное сливочное масло должно состоять исключительно из сливок.
2. При замораживании сливочное масло будет крошиться.
3. Храните масло в холодильнике или темном месте при температуре не выше 12 ℃.
4. Никогда не покупайте сливочное масло, если оно стоит меньше 45 грн за 200 г.
5. Не употребляйте сливочное масло при повышенном холестерине, хронических сердечно-сосудистых заболеваниях и непереносимости лактозы.
6. Категорически запрещается вводить спреды или маргарины в рацион малыша до 3 лет.

На сайте https://polimer.ltd/oblasty-prymenenyya/ можно прочитать информацию о том, какие требования необходимы для для условий фасовки и упаковки сливочного масла.


Кухонные советы:
- Для того, чтобы быстро растопить сливочное масло нужна глубокая тарелка и кипяток. Наливаем полную тарелку только заваренного кипятка. Ждем полминуты пока прогреется тарелка, затем выливаем водичку и накрываем масло гарячей тарелкой из под кипятка. Через 10 минут, наше масло размякнет.
- Для приготовления топленого масла, нам понадобится масло высокого качества - 800 г, сито с 4 слоями марли и баночку в которой мы будем хранить это масло. Масло нужно растопить, и готовить его до тех пор пока оно не станет прозрачным, примерно 30 мин. Готовое масло отправляем в холодильник, где оно застывает.
Ключевые слова: диетология долголетие научные исследования правильное питание продукты питания рацион

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: