Литвек - электронная библиотека >> Марджери Аллингхэм >> Классический детектив и др. >> Черные перья. Работа для гробовщика

Переводчик: Игорь Леонидович Моничев

Жанр: Классический детектив, Детектив

Серия: Альберт Кэмпион

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 483

Издано в серии: Золотой век английского детектива

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-103407-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 21   год: 54   всего: 296

Читать онлайн

Череда неприятностей вмешивается в работу одной из крупнейших художественных галерей Лондона: за испорченной картиной следует таинственное убийство управляющего. Паутина интриг оплетает семью владельца галереи, и распутывать ее придется его юной дочери и 90-летней матери – последней представительнице Викторианской эпохи.
Семейство Палиноуд, известное в обществе своей экстравагантностью, в этот раз привлекло к себе внимание подозрительными смертями. Детективу Альберту Кэмпиону предстоит разобраться не только с двумя отравлениями, но и с анонимными письмами, нападениями и исчезающим гробом…


Ключевые слова: английские детективы загадочные убийства расследование убийств

Вам историю забавную расскажет старый комик, А вы будете смеяться, хохотать почти до колик, Потому что вам порой смешна чужая смерть (Вот так – взять, пожить, пожить и умереть!). И работы больше станет для знакомого нам всем гробовщика, И у мастера надгробий от трудов болеть начнет умелая рука. А на кладбище на местном, от могил и так уж тесном, Не замерзнет наш покойник ни в какие холода.
Песенка, исполнявшаяся в мюзик-холле покойным Т. Э. Данвиллом приблизительно в 1890 году
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: