Литвек - электронная библиотека >> Лев Семенович Рубинштейн >> Современная проза и др. >> Что слышно [сборник]

Жанр: Современная проза, Публицистика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 615

Издано в серии: corpus #493

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-105895-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8   год: 23   всего: 241

Читать онлайн

Поэт, публицист, один из основоположников московского концептуализма, Лев Рубинштейн – едва ли не самый известный российский колумнист. Его блестящие, остроумные колонки, написанные для “Итогов”, “Большого города”, Esquire, Grani.ru, InLiberty.ru, мгновенно разлетаются цитатами по соцсетям. В своих коротких, точных, смешных текстах он легко развеивает туман пропаганды, проясняя смысл происходящих событий. Но главное, эти маленькие эссе Рубинштейна принадлежат настоящей литературе. И, как любая хорошая литература, они настраивают зрение и слух так, что становится труднее пройти мимо подлога и фальши.


“Что слышно” – самое полное собрание текстов Рубинштейна из трех его предыдущих книг “Знаки внимания”, “Скорее всего” и “Причинное время”, выходивших в издательстве Corpus.


Ключевые слова: издательство Corpus политическая публицистика современная россия современное общество Эссе

Женщина. Он раб моды. Вот, например, когда в моде было загорать, он загорел до того, что стал черен, как негр. А тут загар вдруг вышел из моды. И он решился на операцию. Кожу из-под трусов – это было единственное белое место на его теле – врачи пересадили ему на лицо. Ученый. Надеюсь, это не повредило ему? Женщина. Нет. Он только стал чрезвычайно бесстыден, и пощечину он теперь называет просто – шлепок.
Евгений Шварц. Тень
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: