Литвек - электронная библиотека >> Илья Калинин и др. >> Языкознание и др. >> «Это просто буквы на бумаге…» Владимир Сорокин: после литературы

Издано в серии:

Издательство: Новое литературное обозрение

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-4448-1018-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 39    год: 108    всего: 696

Читать онлайн

Творчество крупнейшего современного русского писателя Владимира Сорокина (р. 1955) представлено в настоящей книге во всем многообразии его интересов. В статьях, вошедших в сборник, рассматриваются как общие принципы его поэтики, так и отдельные произведения. Анализ текстов, написанных в позднесоветском андеграунде, подхватывают интерпретации его постсоветских бестселлеров, пьес, киносценариев и поставленных по ним фильмов. При этом Сорокин рассматривается не только как писатель, но и как медийная фигура, творящая персональный миф. В книгу вошли наиболее яркие работы, написанные о Сорокине на протяжении всей его творческой карьеры. Их авторы – известные исследователи и критики, следившие за творческой эволюцией Сорокина в течение нескольких десятилетий. Книга включает также прежде не публиковавшиеся статьи, а также избранные интервью писателя.


Ключевые слова: анализ творчества литературная критика русские писатели сборник статей

Вы всегда пишете о дерьме? – спросила Сорокина девушка-интервьюер. Нет, – ответил писатель, – я всегда пишу о русской метафизике.
  : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: