Литвек - электронная библиотека >> Майкл Чабон >> Современная проза >> Потрясающие приключения Кавалера & Клея

Переводчик: Анастасия Борисовна Грызунова

Жанр: Современная проза

Серия: Приключения Кавалера и Клея

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 700

Издано в серии: Большой роман

Издательство: Иностранка, Азбука-Аттикус

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-389-15534-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 38   всего: 311

Читать онлайн

Прославленный роман современного классика, лауреат Пулицеровской премии, финалист множества других престижных литературных наград, книга десятилетия по версии Entertainment Weekly; «Война и мир» на американский лад – без аристократов, но с супергероями, эпическая история дружбы, любви и одиночества, человеческой трагедии и нового искусства. «Кавалер & Клей» – это творческий дуэт гениального рисовальщика Йозефа Кавалера и его нью-йоркского кузена Сэмми Клеймана, сочинителя с поистине безграничной фантазией. Ученик иллюзиониста Йозеф (на новой родине – Джо) совершает свой первый удачный побег: из оккупированной немцами Праги, в одном гробу с мистическим символом еврейского народа – пражским големом. Джо и Сэм начинают выпускать комикс про супергероя Эскаписта – и чем тревожнее доносящиеся из Европы вести, чем иллюзорнее надежды Джо спасти оставшихся в Праге родных, тем крепче бьет гитлеровцев Эскапист…
Роман публикуется в новом переводе и с дополнительными материалами – удаленные сцены, новое послесловие от автора и многое другое.
Книга содержит нецензурную брань.

Dark Horse Books, 2007

Ниже приводится заметка, впервые опубликованная без подписи в рубрике «Город говорит», «Нью-Йоркер», 17 июня 1988 г.


Ключевые слова: антивоенная литература Вторая мировая война ироничная проза психологическая проза Пулитцеровская премия современная классика

Моему отцу
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: