Литвек - электронная библиотека >> Стивен Эриксон >> Фэнтези: прочее >> Буря Жнеца. Том 2

Издано в серии: Черная Fantasy

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-099680-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17   год: 44   всего: 457

Читать онлайн

Неспокойно в Летерийской империи. Рулад Сэнгар, Император Тысячи Смертей, попал под демоническую власть своего колдовского меча, который дарит ему бессмертие. Тайная полиция Патриотистов начинает чистки среди подданных. Пророки больше не могут видеть грядущее. Дворец полон заговорщиков, чиновники коррумпированы, и ими движут только личные интересы. Старая Империя на грани войны с окружающими королевствами, которые не забыли давние обиды.
Великий флот эдур приближается к берегам древнего государства. Он несет бесчисленную армию со всех концов света. Среди них – два легендарных падших бойца, жаждущих скрестить мечи с проклятым Императором лично.
Кровопролитие в таких масштабах не останется без ответа и может изменить судьбу мира. Брутальный роман о войне, интригах и темной, неконтролируемой магии. Самая захватывающая эпическая фэнтези, которую можно себе вообразить.


Ключевые слова: бессмертные магические миры сверхспособности темное фэнтези dark fantasy эпическое фэнтези

Я искал смерть Меж разбросанных обломков Алтаря какого-то храма. Я искал среди цветов, Кивающих ветру и его Сумрачным военным сказаниям. Я искал в кровавых ямах, На задворках женских шатров, Среди нерожденных детей, В ледяном шторме Я искал утонувших. Среди костяных раковин и круглых червей, Там, где пляшут песчинки И каждая выкрикивает Свое имя, свою жизнь, свою потерю. Я шел дорогами течений, И они никуда не привели. Среди неподвижных туманов, Где крадется неверный свет, Я искал мудрых духов, Мычащих истины во мраке глины. Однако мхи молчали, столь влажные, Что меня не запомнили. Когда же я добрался до поля жатвы, Где жнецы срезают спелые стебли, Мой горделивый поиск закончился. Кремневая коса срезала и меня. Я лежал голым в траве, потерявшись Среди лета, а его теплый панцирь Юных обещаний отправился К священному небу осени. Но когда кости ночи Обернулись гвоздями, сверкающими В холодном забытье, из мрака Спустилась смерть и нашла меня. Ток Анастер
«Накануне К’усон Тапи»
  : 3 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: