Литвек - электронная библиотека >> Сью Блэк >> Биографии и Мемуары и др. >> Всё, что осталось

Переводчик: И Д Голыбина

Жанр: Биографии и Мемуары, Медицина, История: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 329

Издано в серии: Истории от первого лица

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-114232-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 21   год: 48   всего: 355

Читать онлайн

Что происходит с человеческим телом после смерти? Почему люди рассказывают друг другу истории об оживших мертвецах? Как можно распорядиться своими останками?
Рождение и смерть — две константы нашей жизни, которых никому пока не удалось избежать. Однако со смертью мы предпочитаем сталкиваться пореже, раз уж у нас есть такая возможность. Что же заставило автора выбрать профессию, неразрывно связанную с ней? Сью Блэк, патологоанатом и судебный антрополог, занимается исследованиями человеческих останков в юридических и научных целях. По фрагментам скелета она может установить пол, расу, возраст и многие другие отличительные особенности их владельца. Порой эти сведения решают исход судебного процесса, порой — помогают разобраться в исторических событиях значительной давности.
Сью Блэк не драматизирует смерть и помогает разобраться во множестве вопросов, связанных с ней. Так что же все-таки после нас остается? Оказывается, очень немало!


«Покажите мне, как народ обращается со своими покойниками, и я с математической точностью смогу определить степень его благородства, уважения к законам природы и верности высшим идеалам».
Приписывается Уильяму Ю. Гладстону, премьер-министру Великобритании (1809–1898)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: